Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Lot und seine Töchter, Kupferstich, in der Platte monogrammit GP, 4,7 x 7,4 cm, Passep., o. R., Bartsch 20, I/I, (Sch)
Ein schöner, klarer Abzug mit feinem Rändchen in sehr gutem Erhaltungszustand.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
-
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Lot und seine Töchter, Kupferstich, in der Platte monogrammit GP, 4,7 x 7,4 cm, Passep., o. R., Bartsch 20, I/I, (Sch)
Ein schöner, klarer Abzug mit feinem Rändchen in sehr gutem Erhaltungszustand.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |